Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Сегодня у меня для вас приятная и полезная новость. Список Apps-ов постепенно разрастается, не только усилиями Gurtam, но и стараниями наших партнеров. Вот и сегодня я с удовольствием представляю вам новую разработку компании GLOMOS под названием sensorCalc, которая позволит значительно упростить и ускорить работу по настройке датчиков в Wialon.

Ну что, многим уже стало интересно? Значит, читаем дальше. Итак, приложение позволяет создавать, настраивать и удалять датчики. Пока что речь идет лишь о датчиках уровня топлива, но, по словам Андрея Чудина, генерального директора GLOMOS, это лишь начало: «В ближайшее время добавим возможность создавать датчики любых типов».

sensorCalc содержит удобный и простой мастер таблицы расчета: значения, измеренные при тарировке бака, легко добавляются через одно текстовое поле. Например, вы можете просто скопировать столбцы из Excel.
Также новый Apps позволит сократить рутинные операции при создании датчика (которые порой отнимают довольно значительное время, вам ли не знать!) до минимума:

  • Не нужно больше соблюдать какой-либо строго определенный формат данных при внесении таблицы тарировки. Значения могут отделяться пробелом, символом табуляции или точкой с запятой. Разделителем разрядов может быть как точка, так и запятая, и т.д.
  • Если в Wialon есть сообщения, исходный параметр датчика определяется автоматически, исходя из того, какие параметры были в этих сообщениях. Если в сообщениях присутствуют параметры fuel1, fuel2,.. , будет установлен тот, который содержит ненулевое значение.
  • Параметр «Нижняя граница X» устанавливается автоматически по минимальному значению из таблицы тарировки
  • Исходные значения таблицы расчета, рассчитанные по ней Wialon-ом параметры и тарировочную кривую в виде графика можно видеть сразу при любом изменении параметров. Все данные собраны на одной странице.

sensorCalc — приложение, которое упрощает и ускоряет работу по настройке датчиков в Wialon sensorCalc — приложение, которое упрощает и ускоряет работу по настройке датчиков в Wialon

О дальнейшей судьбе sensorCalc Андрей Чудин говорит: «Мы сделали для себя Apps для быстрого добавления и редактирования датчиков (ДУТ), и хотели бы, чтобы им пользовались все, кто в этом нуждается. Поэтому приложение абсолютно бесплатное. Дорабатывать sensorCalc будем в зависимости от пожеланий реальных пользователей. Если возникнет потребность — сделаем английскую версию».

Сегодня приложение доступно всем пользователям Wialon Hosting как через Apps, так и по отдельной ссылке. Обсудить sensorCalc и задать все вопросы его создателям вы можете на нашем форуме.

Хорошего дня!

Разработка сайта Elite Group™