Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Обновление системы спутникового мониторинга Wialon Hosting от 17 июня 2012 включает в себя ряд существенных нововведений, концептуальных и функциональных изменений.

 

SDK

SDK – это комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать собственные приложения, работающие на платформе Wialon Hosting. В связи с тем, что появилась возможность автоматического создания при помощи SDK, мы ввели ограничение: на количество пользователей, учётных записей и группы объектов — их число не должно превышать число объектов мониторинга, доступных в системе.
SDK дает доступ к данным и позволяет расширить функциональные возможности Wialon Hosting за счет разработки новых приложений, доступ к которым осуществляется из системы мониторинга.

SDK представлено в двух вариантах:

  • Remote API – доступ к данным осуществляется посредством низкоуровневых HTTP запросов. Актуально для разработки собственных сайтов, приложений для мобильных устройств, для интеграции в сторонние приложения. Подробности в документации…
  • JavaScript API – позволяет получить доступ к данным и функциям Wialon Hosting в своем веб-приложении при помощи JavaScript. Значительно сокращает время разработки веб-приложения, поскольку базовые механизмы уже реализованы нами. Подробности в документации

 

Права доступа

Разработана новая система управления правами доступа ACL. Набор прав расширен и позволяет создавать самые разнообразные конфигурации возможностей для каждого конкретного пользователя системы спутникового мониторинга. Для объектов, например, можно отдельно выставить права на регистрацию событий, экспорт сообщений, изменение иконки, генерацию отчетов, переименование объекта, удаление сообщений, выполнение команд, редактирование  датчиков и многое другое. Прочитать остаток этой записи »

Разработка сайта Elite Group™