Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

На прошлой неделе давний партнер Gurtam в Дагестане, компания «Навион» выпустила многофункциональное программное приложение для iOSNavion Tracker – программу, позволяющую отследить где находится ваш iPhone или iPad, то есть использовать его в качестве GPS-трекера. Как отмечают представители компании, первый релиз трекера был получен уже в мае 2012 г., затем последовало еще несколько версий и, наконец, 15 ноября последний выпуск был одобрен тестерами из Apple. После чего специалисты «Навион» внесли некоторые финальные доработки, и уже с 13 декабря Navion Tracker доступен на AppStore.

Что же представляет из себя новинка от компании «Навион»? Программа Navion Tracker – это многофункциональное приложение для iOS, основными функциями которого является контроль местоположения, контроль SMS и звонков, а также чат с диспетчером системы мониторинга. Приложение предоставляет пользователям возможность использовать в качестве GPS – трекера планшет, телефон, ноутбук или любое другое устройство на базе iOS, что избавляет от необходимости приобретения специальных приборов для персонального мониторинга. В первую очередь программа интересна для безопасности детей и для контроля служебных телефонов. Основной особенностью приложения является его совместимость с системами спутникового мониторинга Wialon Hosting, Wialon Pro, а также бесплатным web-сервисом GPS-Trace Orange.

Новый продукт Navion Tracker обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом, подключается к любому серверу Wialon, позволяет отправлять координаты по времени, пройденному расстоянию, или углу поворота, отправляет сообщения SOS, предусматривает чат с диспетчером сервера, включает возможность отправлять фото на сервер, имеет функцию автоматического запуска. Приложение также может работать в фоновом режиме, для чего пользователю необходимо активировать режим «GPS в фоне». В настройках приложения можно также указать все необходимые параметры отправки данных на сервер мониторинга.

Принцип работы Navion Tracker в режиме "Карта" Принцип работы Navion Tracker в режиме "Чат" Принцип работы Navion Tracker в режиме "Фото"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты «Навион» предусмотрели возможность работы Navion Tracker в нескольких режимах. В режиме «Карта» пользователь может просматривать свое местоположение, а также видеть координаты точек, которые отправлены с сервера. Режим «Чат» позволяет вести переписку с диспетчером сервера мониторинга, обмениваясь текстовыми сообщениями. В режиме «Фото» пользователи получили возможность отправлять фото с камеры или из фотогаллереи на сервер. Также стоит отметить, что во всех режимах работы приложения Navion Tracker доступна кнопка SOS, при использовании которой на сервер отправляется внеочередной пакет с координатами и сигналом SOS.

Как отмечает директор компании «Навион» Базаев Эмиль Ахмедович: «В настоящий момент мы довольны полученными результатами. На очереди следующая версия программы, которую мы планируем завершить уже в январе».

Разработка сайта Elite Group™