Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Идея создания приложения Actualizer появилась в результате обсуждения на форуме Gurtam около полугода назад. Задумка приложения заключалась в том, чтобы операторы Wialon Hosting имели возможность не только видеть, от каких объектов мониторинга и как давно не поступало сообщений, но также получать сводную таблицу, содержащую эти данные.Actualizer — новый Apps от Gurtam

Главное преимущество приложения состоит в том, что необходимость сортировать «неактивные» объекты вручную, как это ранее делали операторы, отпадает.

Ранее данная проблема решалась операторами через раздел групповых отчетов, который содержал таблицу «Последних данных», что, однако, не позволяло распределить «живые» объекты по параметру времени последнего от них сообщения. Имеющаяся в системе таблица «Потери связи» являлась неплохим вариантом, однако для каждого ТС требовалось отдельно задавать параметр максимального времени между сообщениями.

Приложение Actualizer устранило ряд недостатков, связанных с сортировкой объектов. Для удобства пользователей данные о последнем сообщении от объекта представлены одновременно в двух видах: как в виде точного времени и даты получения последнего сообщения, так и в виде количества дней, на протяжении которых от объекта данных не приходило.

Дополнительным преимуществом приложения является удобство сортировки списка в нескольких направлениях, как в порядке от неактуального к актуальному, так и в обратном. Приложение также позволяет в качестве параметра сортировки задать количество дней, на протяжении которых от объекта данных не приходило сообщений.

Actualizer удобен не только с точки зрения оптимизации данных в одну таблицу и экономии времени, но также пригодится для более быстрого взаимодействия с клиентом и устранения причины потери связи.

Что нужно, чтобы начать работать с Actualizer?

Для того, чтобы подключить Actualizer, необходимо активировать приложение в настройках CMS Manager или через Toolz, после чего оно станет доступно во вкладке Apps на сайте мониторинга. Новый Actualizer, как и другие приложения от Gurtam, доступен в исходных кодах и при необходимости может быть доработан в соответствии с требованиями пользователя.

Теперь вне зависимости от того, когда и по каким причинам произошло отключение, информация будет зафиксирована и занесена в таблицу, значения которой могут быть выгодно использованы нашими клиентами для решения разного рода задач.

Наша компания благодарит пользователей форума за идеи, развитие которых безусловно скажется на популярности и легкости использования нашего продукта.

Разработка сайта Elite Group™