Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Исключение «левых» пробегов

Внедрение системы мониторинга транспорта полностью устраняет использование водителями служебного транспорта в личных целях. Отчеты системы содержат подробные маршруты движения автомобиля. Достаточно их беглого просмотра, чтобы выявить факты нецелевого использования ТС.

Контроль расхода топлива и его экономия

Расход топлива зависит от километража, модели автомобиля и условий его эксплуатации. Существует четыре основных причины, по которым фактический расход топлива может превышать норму:

  • Техническая неисправность или неотрегулированность двигателя.
  • Постоянное нарушение скоростного режима.
  • Использование водителем служебного автомобиля в личных целях.
  • Слив топлива водителем.

Система транспортного мониторинга позволяет осуществлять контроль расхода топлива и устранить все 4 указанные причины.

  • Зная точное расстояние, норму и фактический расход топлива, можно определить, нуждается ли двигатель в регулировке или ремонте.
  • Установив максимально-допустимую скорость для каждого водителя, система мониторинга будет фиксировать все случаи нарушения скоростного режима, и вы сможете аргументировано применить к водителю штрафы.
  • Слежение за получаемыми маршрутами позволяет полностью исключить использование автомобилей в личных целях. Даже если водитель на время отключит трекер, в отчете о маршруте будет сделана соответствующая пометка, и вы сможете принять необходимые меры.

Учитывая, что штатные датчики уровня топлива автомобилей имеют значительную погрешность, мы устанавливаем датчик уровня топлива который позволяет измерять уровень топлива с погрешностью до 3..5%, для бака в 600 литров погрешность измерения составляет около 10 литров.

Повышение дисциплины водителей

Абсолютное большинство наемных водителей используют служебный автомобиль в личных целях и обычно в ущерб работе. Полный контроль действий водителей резко изменяет их дисциплину и отношение к работе. Производительность труда существенно повышается, Вы не будете больше слушать сказки по телефону про пробитые колеса и задержку по дороге не имея возможности проверить слова водителя.

Подробные маршруты

Все модели трекеров позволяют отслеживать маршруты с точностью вплоть до конкретной полосы на шоссе. Маршруты сохраняются на сервере. Координаты точек остановки преобразуются в адреса. При этом, пользователи могут вести собственную "адресную книгу" и вносить в неё не только адреса, но и названия контрольных точек и таким образом сразу видеть в отчетах "свои" стоянки и остановки и очень легко фильтруются остановки и стоянки водителей в личных целях.

Логистика

  • Контроль перевозок: вы будете точно знать местонахождение ваших грузов в любой момент времени, а также фактическое время доставки, километраж и ваши затраты на доставку.
  • Выбор автомобиля: зная фактическое местоположение ваших автомобилей, вы сможете выбрать транспортное средство, находящееся наиболее близко к нужной вам точке.
  • Оптимизация маршрутов: зная точное расположение ваших автомобилей, складов и грузополучателей, вы сможете распределить грузы по автомобилям не "вслепую", а таким образом, чтобы минимизировать транспортные расходы и при этом гарантировать доставку грузов вовремя.
  • Прогнозирование времени доставки: зная фактические координаты автомобиля и предполагаемый маршрут, вы сможете прогнозировать время прибытия транспортного средства в контрольные пункты.

Автоматизированная диспетчерская

  • Ввод контрольных пунктов для каждого автомобиля и контроль их посещения.
  • Строгий контроль фактических маршрутов транспортных средств.
  • Перенацеливание транспортных средств "на лету" в случае изменения ситуации.
  • Поддержка тревожной кнопки и других средств обеспечения безопасности перевозок.
Разработка сайта Elite Group™