Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Портативные компьютеры больше не кажутся действительно «портативными». Пользователи переходят на более удобные смартфоны и планшеты – в развлечениях и в бизнесе.  

Аудитория мобильного приложения Wialon это доказывает. Сейчас там 180 000 активных пользователей и их количество постоянно растет. Растут и запросы – там, где раньше нужно было отслеживание объектов, сейчас нужна аналитика, управление содержимым через мобильное приложение и новые типы уведомлений. 

Как Gurtam собирается удовлетворить текущие и будущие запросы партнеров?

Мы создаем новое мобильное приложение Wialon с более современной архитектурой, которая поможет лучше раскрыть потенциал системы мониторинга в мобильном интерфейсе. 

При создании нового приложения мы ориентируемся на партнеров Gurtam и пользователей Wialon и хотим подключить вас к процессу разработки. Поэтому мы выпустили бета-версию нового мобильного приложения Wialon в свободный доступ.

Мы начали разработку недавно, но уже готовы предложить базовый функционал – новые возможности работы с объектами и долгожданные отчеты. И это малая часть того, что запланировано для нового приложения. Скачивайте, тестируйте, сообщайте об ошибках и запрашивайте новые функции. Чем раньше вы начнете, тем больше совместных идей мы сможем реализовать. 

В теперь возвращаемся в настоящее. 

Какой функционал доступен сейчас?

Объекты

Привычный список – обновленный дизайн.

  • Разгрузили вкладку «Инфо». Адрес и время последнего сообщения теперь не дублируются в списке и отображаются только напротив иконки объекта.
  • Улучшили навигацию по «Истории». Кнопки выбора дня выглядят как даты в календаре, события четко разделены и отмечены интуитивно понятными иконками.
  • Добавили текст к основным иконкам. Описания «Поделиться местоположением», «Отправить команду», «Копировать координаты» теперь сопровождают соответствующие иконки.
  • Отказались от вкладки «Таймлайн».Это не ограничение, как вы могли подумать. Задачи этой вкладки возьмет на себя самый долгожданный модуль в мобильном приложении. О нем расскажем далее.

Новое – «Группы». В мобильном приложении теперь можно работать с группами объектов. А в ближайших обновлениях можно будет создавать объекты в мобильном приложении и формировать из них группы. 

Отчеты 

Модуль отчетов Wialon теперь доступен в мобильном приложении и частично возьмет на себя задачи «Таймлайна». В текущей версии нельзя создавать новые шаблоны отчетов, но можно работать со всеми шаблонами, которые вы создавали в веб-версии:

  1. Выберите шаблон
  2. Назначьте объект или группу объектов
  3. Задайте интервал: пользовательский или предустановленный
  4. Нажмите «Выполнить»

Результат: PDF-файл отчета, который можно скачать, изучить онлайн или выслать на e-mail.

В рамках обновленного дизайна приложения мы добавили удобную навигацию по вкладкам «Объекты», «Карта», «Отчеты» и «Настройки» внизу экрана – без лишних меню и переключений. 

Планы на разработку

Здесь начинается совместное бета-тестирование нового мобильного приложения Wialon. Далее мы планируем добавить:

  • Уведомления: новые механизмы и сообщения о предстоящей блокировке.
  • Геозоны: включение и выключение на карте, а впоследствии и создание в мобильном приложении.
  • Ваши предложения и сообщения об ошибках: каждое из которых мы тщательно проанализируем и постараемся сделать частью приложения.

Скачать бета-версию мобильного Wialon можно здесь. 

 

О том, как сообщить об ошибке, расскажет само приложение при авторизации.

Разработка сайта Elite Group™