Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Мы хвастаемся? Да? Разве? Неет, что вы, вам показалось. Мы не хвастаемся, мы излагаем сухие факты. Правда и ничего кроме правды. Wialon вновь признан лидером среди систем мониторинга транспорта в России и СНГ.

Откуда данные? Всем известная аналитическая компания Berg Insight, которая в прошлом году предрекала стадию небывалого роста рынка телематики, провела очередное исследование. Новый отчет только подтвердил прогнозы мировых экспертов и выявил основных игроков.

Итак, рост российского телематического рынка продолжается, и основными предпосылками к этому аналитики считают такие государственные проекты как ЭРА-ГЛОНАСС и массовое «отахографирование» транспорта.

Предполагается, что количество транспортных средств под контролем систем мониторинга вырастет с 2.9 миллионов на конец 2013 года до 5.9 миллионов к 2018 году. Среднегодовой темп роста составляет 15,7 %. Сомнений не возникает — интерес к отрасли лишь набирает обороты.

По расчетам Berg Insight ведущими поставщиками профессиональных решений для мониторинга и управления транспорта в Восточной Европе являются сразу несколько компаний из разных стран. Gurtam позиции не сдает, и вновь, как и в прошлом году занимает лидирующую строчку в рейтинге. И если в прошлом году в общем и целом к решениям Wialon было подключено чуть более 300 000 транспортных средств по всему миру, то сегодня цифра перевалила далеко за 500 000 объектов.

Следом за Gurtam аналитики отмечают ЕНДС и группу компаний «НИС», за которыми идет турецкая компания Arvento Mobile Systems и российский «ТехноКом». Эксперты отметили также компании: SCOUT, Mobiliz, Omnicomm и Fort Telecom.

Мировые эксперты не могли не отметить подвижность рынка СМТ Восточной Европы. Картина крайне нестабильна, старые игроки умирают, появляются новые. «М2М Телематика» и «Русские Навигационные Технологии» переживают далеко не лучшие времена. Последний совсем недавно вообще заявил о процедуре банкротства. Отдельно был отмечен SpaceTeam, который буквально за год своего существования не только сумел выжить, но и занять прочные позиции на рынке. В остальном эксперты по-прежнему отмечают сближение и взаимопроникновение телематических рынков Восточного и Западного мира.

Таково мнение экспертов, а что думают люди? Обратимся снова к цифрам, на этот раз собранным по статистике запросов в интернете. Мы проследили динамику изменения частотности запросов пользователями названий брендов в Яндекс.

Wialon — лидер по числу запросов в Интернете

Это единственные цифры, глядя на которые лингвистический склад ума автора этой статьи радуется. А все благодаря вам — сообществу партнеров Gurtam. Хорошей вам недели!

Разработка сайта Elite Group™