Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

В прошлом году мы анонсировали разделение Wialon Hosting на ряд отдельных веток. Это позволило некоторым пользователям Wialon Hosting получать и использовать наши обновления в режиме нон-стоп, ведь улучшения и доработки не прекращаются ни на минуту. Пользователи, выбравшие этот вариант, активно следят за последними новинками на форуме, и даже тестируют новые фичи еще до их официального релиза. Другие же выбрали стабильный и неизменный интерфейс, который хорош именно своим постоянством и устойчивостью. Последней группе как раз и посвящена сегодняшняя новость. Всё то, что выходило в течение последних 8 месяцев мы собрали в одно большое обновление. Таким образом те, кто предпочитает редкие, но меткие изменения, могут получить массу новых интересных функций. Начнем по-порядку:

Меню мониторинга в одну строку. Многие пользователи Hosting уже привыкли к такому виду основного меню, теперь же оно вошло и в фиксированное обновление. Занимает меню теперь куда меньше места, помещается в одну строку и легко настраивается. То есть, если вкладка не помещается в окно браузера и нечасто используется, ее можно убрать из основного меню. Не пугайтесь, все привычные функции остались на месте, просто «переехали» в более удобные для доступа к ним места.

Меню мониторинга в одну строку

Для любителей мобильности у нас тоже отличная новость: адаптирован интерфейс для мобильных устройств, разработанный в рамках обновления основного интерфейса для ПК. Он был оптимизирован для более удобной работы с мобильных телефонов и планшетов.

Новый улучшенный мобильный интерфейс Wialon Hosting Работать с Wialon Hosting со смартфона теперь удобнее Улучшенный мобильный интерфейс Hosting 1408

Приятное нововведение коснулось прав пользователей. Раньше при создании нового пользователя нужно было каждый раз отмечать галочками необходимые права. Сейчас же мы сделали шаблоны прав пользователей. Вы можете выбрать предустановленный набор прав и применить его к создаваемому пользователю, что значительно упросит задачу.

Доступные шаблоны прав значительно упростят создание нового пользователя

Довольно существенно изменились уведомления. Поменялась настройка времени его активности – появилась галочка «Интервал». По умолчанию она неактивна, при активации вы можете выставить интервал времени, в течение которого уведомление будет «жить», т.е. выполняться. Также мы добавили новый тип уведомления — о входе и выходе из адреса. Теперь не нужно создавать дополнительную геозону или POI, чтобы контролировать перемещения объекта, достаточно ввести желаемый адрес и всё.

На этом хорошие новости про уведомления не заканчиваются. Мы ввели новую возможность слежения за уровнем датчиков — по дельте значений. В настройках уведомления добавлена вкладка «Изменение значения», где можно указать данные для контроля датчиков по разнице в значениях, по «диапазону значений» и по «изменению значения».

ледить за уровнем датчиков можно по дельте значений

Глобально изменился внешний вид тултипов. Сейчас всплывающие подсказки к объектам, POI, геозонам и трекам стали куда более информативными и удобными.

всплывающие подсказки к объектам, POI, геозонам и трекам стали куда более информативными и удобными

Вам не придется больше переводить километры в мили, а литры в галлоны. Мы добавили возможность локализации величин, используемых вами в работе. Теперь Wialon Hosting поддерживает работу с двумя системами единиц — привычной нам метрической и английской. Вы также легко можете переключаться между форматами даты и времени, выбирая тот, который вам нужен в данный момент. Уверена, наши западные партнеры особенно порадуются этой функции.

В версии Wialon Hosting 1408 добавлена возможность локализации единиц измерения, используемых вами в работе

В версии 1408 мы расширили возможности импорта/экспорта и сделали эту функцию более удобной. Например, теперь в диалоге импорта есть расширенный фильтр для объектов: кроме имени и типа устройства, доступны фильтры по создателю, произвольным полям и группе объектов.

Пару слов о всеми любимых Apps. При входе в CMS Manager в диалоге «Apps» вверху располагаются две вкладки —«Установленные» и «Библиотека», с помощью которых вы сможете ознакомиться со всеми доступными приложениями, а также добавить новые. На вкладке «Библиотека» можно подобрать подходящее приложение и добавить его одним кликом мыши. После добавления приложения оно появляется в виде сервиса в учетных записях на вкладке «Возможности».

В заключение, еще парочка небольших изменений, которые значительно облегчат вам работу. Мы обновилипроигрыватель треков, там появилась кнопка «Проиграть» и бегунок для изменения скорости проигрывания трека. Сделали так, чтобы для пользователя запоминался выбранный формат параметров и значений при работе с сообщениями из вкладки «Сообщения», а также при переходе в режим работы с сообщениями из отчетов. Добавили датчик «Тревожная кнопка», который имеет всего два значения: «включен» и «выключен». Это маленькое обновление позволит вам настраивать уведомления о срабатывании этого датчика.

Посмотреть как выглядит новый обновленный Wialon Hosting можно уже сегодня по ссылке hosting.wialon.com. Если вам понравятся наши доработки, и вы захотите перейти на новую версию, просто отправьте запрос в техподдержку Gurtam.

Разработка сайта Elite Group™